ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (5 ИЮНЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (5 ИЮНЯ)

Кредит&Депозит
230
Наряду с усилиями по укреплению сотрудничества Евросоюза с Россией в области энергетики ЕС должен быть нацелен на строительство новых газо- и нефтепроводов в обход российской территории. Эта рекомендация содержится в специальном докладе "Внешняя политики на службе энергетических интересов Евросоюза", подготовленном службой верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы.
Шенгенские визы в скором времени будут выдавать не консульства государств Евросоюза, а так называемые "единые визовые центры", сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на вице-президента Европейской комиссии Франко Фраттини.
Собрание ассоциации "Первая фондовая торговая система" (ПФТС) переименовало Дочернее предприятие "Технические центр ПФТС" в Дочернее предприятие "Фондовая биржа ПФТС".
Рынок страхования стал инструментом оптимизации налогообложения для финансово-промышленные групп с крупным капиталом. Об этом заявил председатель правления страховой компании "Глобус" Владимир Гончак в рамках круглого стола на тему "Открытое страхование – принцип развития классического страхования”.
Иран продолжит выставлять цены на свою нефть в долларах США, однако может получать оплату за неё в другой валюте, необходимой центральному банку страны, заявил в понедельник министр нефтяной промышленности Ирана Казим Вазири-Хамене.
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает парламенту принять закон, в соответствии с которым на момент создания банка в Украине минимальный размер его уставного капитала должен составлять не менее 5 млн. евро. Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде 5 июня.
Вклады, размещенные физическими лицами на счетах в банках в валюте (в долларовом эквиваленте), в мае увеличились на 237,3 млн долларов, или на 3,4% - до 7305,1 млн долларов. Об этом сообщил Национальный банк.
ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) не исключает перебоев в поставках газа на Украину и на экспорт будущей зимой, поскольку НАК "Нафтогаз Украины" закачивает недостаточные объемы газа в подземные хранилища, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в понедельник в эфире телеканала "Россия".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас