ЮКОС предлагает "Юганскнефтегазу" 12,5% своих акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОС предлагает "Юганскнефтегазу" 12,5% своих акций

Фондовый рынок
77
НК "ЮКОС" предлагает в рамках финансового оздоровления в конце сентября передать ОАО «Юганскнефтегаз» 12,5% своих акций, говорится в плане финансового оздоровления ЮКОСа, который компания направила временному управляющему НК Эдуарду Ребгуну.
Таким образом, ЮКОС планирует полностью погасить требования «Юганскнефтегаза» к компании, которые составляют $2,45 млрд. «Этот процент основан на предполагаемой стоимости компании в $20,6 млрд», - говорится в документах ЮКОСа.
Помимо этого, в конце января 2007 года ЮКОС готов предложить «Юганскнефтегазу» акции компании в количестве, равном требованиям ОАО, которые останутся неоплаченными, рассчитанном исходя из средней стоимости бумаг ЮКОСа на торгах между 5 и 20 января 2007 года. В документах также отмечается, что $1,5 млрд от продажи голландских активов (Mazeikiu nafta) будут использоваться для погашения требований группы банков и компании Moravel.
Общее количество требований к ЮКОСу составляет около $29,5 млрд, из которых $11,5 млрд приходятся на требования российских налоговых органов (с учетом штрафов и пени), которые компания продолжает оспаривать, $2,45 млрд составляют требования «Юганскнефтегаза», также оспоренные НК.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас