ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ (29 мая-2 июня) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ (29 мая-2 июня)

Фондовый рынок
237
Повышение цены на российский газ для Украины диктует рынок, заявил зампред правления “Газпрома” Александр Медведев. “В нашем контракте, который мы подписали, цена была согласована на первое полугодие 2006 года. Конец первого полугодия не за горами, и стороны, согласно условиям контракта, будут обсуждать цену на последующий период”, – сказал Медведев.
НАК «Нефтегаз Украины» опровергла информацию о намерении трейдера RosUkrEnergo с 1 июля текущего года повысить цену природного газа, который поставляется в Украину. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью «Нефтегаза» Эдуард Занюк.
В Беларуси и Казахстане у населения уровень удовлетворенности жизнью намного выше, чем в России и Украине. Такие данные мониторинга социальных настроений населения России, Беларуси, Украины и Казахстана представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Китайская нефтегазовая корпорация Sinopec в течение этой недели намерена подписать годовой контракт о закупке на лондонской нефтяной бирже российской нефти марки Urals на сумму $3 млрд, сообщает в среду специализированный сайт китайской нефтяной промышленности «Чжунго шию ван».
Кабинет Министров намерен дифференцировать повышение цены на газ для населения в зависимости от потребления с 1 июля. Об этом сообщил исполняющий обязанности премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабмина в среду.
Кабинет Министров утвердил финансовый план Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины». Об этом сообщил и. о. председателя правления компании Александр Болкисев. По его словам, доходная часть в финплане составляет 48 млрд.
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 18 Закона “Об оценке земель”, поданный Кабинетом Министров Украины.
Вице-премьер и министр сельского хозяйства Польши Анджей Леппер заявляет, что если Европейский союз не поможет Польше возобновить экспорт мяса в Украину и Россию, то польская сторона со следующей недели может ограничить ввоз других продуктов в эти страны, сообщила украинская служба “Немецкой волны” в четверг.
Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины с 1 июня текущего года возрос на 47% и составляет 70,0 грн. за 1 тыс. куб. м (без НДС).
ОАО “Вымпелком” (РТС: VIMP) (торговая марка “Билайн”), второй по числу абонентов оператор сотовой связи в РФ, отзывает предложение о покупке украинского оператора сотовой связи ЗАО “Киевстар-GSM”, говорится в пресс-релизе компании.
Австрийский Raiffeisen International Bank-Holding AG продал дочерний банк “Райффайзенбанк Украина” (Киев) венгерскому OTP Bank за 650 млн. евро, сообщается в пресс-релизе австрийского банка.
Большую часть долга перед Туркменистаном за газ Украина погасила поставками труб. В конце июня Туркменбаши ждут в Киеве. «Вопрос о погашении долга перед Туркменистаном практически решили. Если на начало года задолженность составляла более $300 млн., то сейчас — только $63 млн.», — сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков. По его словам, остатки долга в ближайшее время будут погашены поставками труб.
ОПЕК сохранит рекордно высокую квоту добычи нефти на уровне 28 млн барр. в день до сентября текущего года. Такое решение было принято на завершившейся в Каракасе (Венесуэла) конференции организации стран-экспортеров нефти.
С 12 июня Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” повысит цены на ж/д билеты в среднем на 43%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор “Укрзалізниці” Василий Гладких.
Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев официально предупреждает руководство «Укрзализныци» удержаться от внедрения обязательного питания в поездах, сообщила FINANCE.UA пресс-служба.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас