Фондовый рынок Украины "подрос" вслед за российским — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины "подрос" вслед за российским

Фондовый рынок
75
Усилия участников российской торговой системы (РТС) по стабилизации рынка увенчались относительным успехом на прошлой неделе.
В четверг-пятницу индекс РТС возрос на 5%, стабилизировался на один день, и, начиная со вторника, начал постепенно снижаться. Как сообщил начальник Отдела по работе с портфельными инвесторами "Арт-Капитал" Владимир Оваденко, по итогам недели индекс стабилизировался в районе 1450-1500 пунктов и маловероятно, что в ближайшее время он будет расти.
По словам эксперта, участники украинского рынка с осторожным оптимизмом отреагировали на "разворот" индекса РТС 24 мая 2006. "Индекс ПФТС возрос на 7,5% 25-29 мая. Когда российский рынок начал падать, индекс ПФТС отреагировал значительно более глубокой коррекцией - по итогам недели он снизился на 2,9%", - сообщил В.Оваденко.
Он отмечает, что активность участников рынка была ниже, чем на предыдущей неделе: объем торгов, с учетом традиционного для окончания месяца всплеска, сократился на 5,6% до $34 млн.
Динамика индексов семейства ART соответствовала индексу РТС. Эксперт сообщает, что, по итогам недели, индекс ARTCP снизился почти на 2% до 134 пункта, ARTCP-1- на 2,5% до 122,13 пункта.
Индекс акций второго эшелона, напротив, стабилизировался: рост по итогам недели составил 0,8%, что, вероятно, обусловлено тем фактом, что акции второго эшелона уже достигли "дна". "Поэтому мы не ожидаем дальнейшего снижения индекса ARTCP-2 в ближайшие неделю-две", - говорит В.Оваденко.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас