"Альфа-Групп" делает ставку на Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Альфа-Групп" делает ставку на Украину

Фондовый рынок
254
Считая Украину стратегическим рынком в финансовом секторе, акционеры "Альфа-Групп" приняли решение об оптимизации структуры управления бизнесом в Украине. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В настоящее время основным акционером ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) является ОАО "Альфа-Банк" (Россия). В ходе оптимизации структуры ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) перейдет в собственность компании Эй-Би-Эйч Юкрейн Лимитед, которая принадлежит Эй-Би-Эйч Холдингз Корпорэйшн, входящей в "Альфа-Групп", которой также принадлежит ОАО "Альфа-Банк" (Россия). Не предполагается продажа ЗАО "Альфа-Банк" структурам, не входящим в "Альфа-Групп".
Изменение структуры владения внутри группы позволит активизировать и расширить бизнес "Альфа-Групп" в Украине. Акционеры уделяют пристальное внимание дальнейшему развитию ЗАО "Альфа-Банк" (Украина), предполагающему, в первую очередь, увеличение капитала банка в два раза в течение 2006 года и усиление менеджмента, в связи с чем в ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) уже привлечена опытная команда российских менеджеров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас