Лакшми Миттала ждет четверть века проверок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лакшми Миттала ждет четверть века проверок

Фондовый рынок
201
Вопрос повторной перепродажи "Міттал Стіл Кривий Ріг " уже не стоит на повестке дня, поскольку руководство предприятия отреагировало на претензии Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).
Об этом сообщила председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк.
По ее словам, зарплата работникам предприятия была пересмотрена с 1 января 2006 года, и выплата разницы уже началась. Кроме того, в ближайшее время должно состояться собрание акционеров, после которого будет принято решение о выплате 13-й зарплаты. "После этого мы будем говорить о следующем этапе контроля... Они заинтересованы в том, чтобы каждая буква договора была выполнена", - сказала Семенюк.
Глава ФГИУ также отметила, что продолжает наблюдать за предприятием, и даже если "пять сотых" договора не будет выполняться, ведомство будет начинать претензионную работу. "Поквартальная проверка будет идти 25 лет. Я же вам обещала, что я 25 лет буду работать в ФГИ. Вы что, в этом сомневались? Я - нет", - подчеркнула она.
Ранее, по результатам проверки выполнения условий договора купли-продажи ОАО "Криворіжсталі", комиссия ФГИУ зафиксировала невыполнение пункта договора, касающегося повышения тарифа оплаты труда в соответствии с прожиточным минимумом.
Позже администрация и профсоюзный комитет предприятия подписали совместное постановление "О повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам ОАО "Міттал Стіл Кривий Ріг", в соответствии с которым тарифные ставки рабочим и должностные оклады руководству, специалистам и служащим предприятия будут повышены в два этапа: на 10% с 1 января 2006 года и на 5% - с 1 июня 2006 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас