ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (30 МАЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (30 МАЯ)

Фондовый рынок
184
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) ждет от руководства открытого акционерного общества "Mittal Steel - Кривой Рог" официального подтверждения выполнения собственником предприятия условий договора купли-продажи в части повышении тарифов оплаты труда на предприятии.
400 тыс. гривен в год будет стоить налогоплательщикам содержание одного народного избранника пятого созыва. Депутатскую зарплату повысили год поэтому до 14 тыс. грн. В Верховной Раде пятого созыва 142 иногородних народных депутата.
Вопрос долга Украины перед Киргизстаном в $27 млн. не будет препятствием на пути вступления Украины в ВТО. Так полагает заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий.
Большая часть населения Украины находится на грани бедности, заявляет специалист по вопросам координации системы Организации Объединенных Наций представительства ООН в Украине Рукен Текеш Каликусу.
Цены на газ для Украины во втором полугодии 2006 года не изменятся, если не изменятся условия закупки среднеазиатского газа, сказал замглавы «Газэкспорта», экспортной «дочки» «Газпрома», Сергей Емельянов.
Государство планирует выставить на продажу блокпакет монополиста проводной связи - компании "Укртелеком". По словам министра транспорта и связи Виктора Бондаря, найдется немало желающих приобрести 25 процентов акций компании за 1 миллиард евро.
Цена на газ и нефть в Украине будет расти, заявляет президент Украины Виктор Ющенко. "Цена на газ, нефть, нефтепродукты и другие ограниченные энергоресурсы будет только расти", - сказал он в Донецке на встрече с административно-хозяйственным активом Донецкой области.
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" согласовала с Министерством финансов финансовый план компании на текущий год, сообщила пресс-служба министерства во вторник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас