Правительство РФ рассчитывает, что сделка Северсталь-Arcelor будет завершена во II декаде июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство РФ рассчитывает, что сделка Северсталь-Arcelor будет завершена во II декаде июля

Фондовый рынок
84
Правительство РФ поддерживает заключение сделки по объединению "Северстали" (РТС: CHMF) и компании Arcelor, сообщил глава кабинета министров Михаил Фрадков на встрече президента РФ с членами правительства.
"Мы рассчитываем, что к концу второй декады июля сделка будет завершена", - сказал М.Фрадков.
"Предстоит большая работа. Надо быстро все сделать, конкуренция очень высокая. Правительство оказывает возможную поддержку в решении технических проблем", - отметил председатель правительства.
По его словам, подразделения "Северстали" на территории РФ останутся резидентами и будут уплачивать налоги в федеральный и местный бюджеты.
По словам М.Фрадкова, это позволит увеличить доходную часть бюджета, создать дополнительные рабочие места.
"Структуры правительства делают все, чтобы сделка завершилась правильно, качественно и не нарушила условий конкуренции на рынке", - подчеркнул М.Фрадков.
Он отметил, что объединение "Северстали" и Arcelor "для новейшей экономической истории является примером дружественного поглощения". Премьер подчеркнул, что эти компании давно взаимодействуют и являются стратегическими партнерами.
"Arcelor - номер два компания в мире, которая отличается применением высоких технологий и производством качественной стали. Эта сделка дает возможность нашему бизнесу выйти на глобальный рынок", - сказал М.Фрадков.
Премьер также отметил, что менеджмент "Северстали" будет представлен в руководящих органах новой объединенной компании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас