В Крыму раскрыли "приватизационную" аферу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму раскрыли "приватизационную" аферу

Фондовый рынок
143
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц одного из коллективных предприятий Ленинского района автономии за несоблюдение обязательных условий по приватизации государственного имущества.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, предприятие получило в собственность объект незавершенного строительства - котельную - с тем условием, что при перепрофилировании в складские помещения в объект будет вложено около 50 тыс. гривень инвестиций, а склад будет укомплектован соответствующей техникой и запущен в первом квартале 2006 года.
Отмечается, что в нарушение обязательных условий по приватизации государственного имущества должностные лица предприятия разобрали котельную и продавали стройматериалы демонтированного строения.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.235 Уголовного кодекса Украины (несоблюдение лицом обязательных условий по приватизации государственного, коммунального имущества или предприятий и их дальнейшего использования).
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас