Руководство Киева стремится не допустить второй "Элиты-Центр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство Киева стремится не допустить второй "Элиты-Центр"

Недвижимость
191
Никакой опасности для инвестиций в строительство квартир нет. В этом уверен Киевский городской голова Леонид Черновецкий.
Сегодня Л.Черновецкий обсуждал с главой Национального банка Украины Владимиром Стельмахом вопрос об инвестициях в строительство квартир. Поводом для разговора послужила афера с группой компаний "Элита-Центр".
По словам Киевского городского головы, руководитель Нацбанка поддержал его в решении разработать процедуру, согласно которой инвестиционные средства будут вкладываться в объекты при участии банков, на которые возлагается функция контроля.
Л.Черновецкий подчеркнул, что "пока что ничего плохого не происходит. Опасности инвестициям в строительство квартир нет. Все идет своим чередом".
В то же время Киевский городской голова с сожалением отметил иллюзорность надежд, что провернувших аферу с "Элита-Центр" поймают: "Это иллюзия успокаивания граждан". То же самое касается и пострадавших от строительства Подольско-Вознесенского моста, на который, по словам мэра, "ушло около миллиарда гривень". "Мост строился прошлой властью в никуда, одной компанией без тендера. Я думаю, что там могут быть разные проблемы. Это в прошлом. Все, что украдено, украдено слишком много... Это иллюзия, что можно поймать вора, который отдаст сразу все деньги", - добавил Л.Черновецкий, торопясь на градостроительный совет, чтобы решить проблемы с земельными участками.
Напомним, что группа компаний "Элита-Центр" заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков оценивается более чем в 400 млн.грн., количество пострадавших - свыше 1,5 тыс. человек.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас