Семенюк передумала перепродавать "Криворожсталь” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк передумала перепродавать "Криворожсталь”

Фондовый рынок
117
Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк отбрасывает возможность повторной продажи «Криворожстали». Об этом она сказала в интервью Украинская служба BBC.
„Такого не может быть. Перепродажа может быть, когда возвращается собственность”, - сказала она. „Но то, что когда я сказала о невыполнении инвестобязательств владельцами «Криворожстали», многие компании, как национальные, так и зарубежные, сказали мне, что если вы заберете, то мы купим у вас по большей цене, это именно так и произошло”, - добавила Семенюк.
Как сообщалось, раньше Семенюк заявила, что ей известны претенденты на покупку бывшей «Криворожстали», которые готовы заплатить за предприятие большую сумму, чем его нынешние владельцы.
В ноябре 2005 года контрольный пакет акций ОАО «Криворожсталь» в размере 93,02% уставного фонда приобрела компания Mittal Steel Germany GMBH (Германия) за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн. Впоследствии комбинат был переименован в «Миттал Стил Кривой Рог».
6 мая в 2006 г. Фонд государственного имущества Украины заявил о намерении обратиться в суд, если новый владелец ОАО «Криворожсталь» на протяжении 30 дней не выполнит инвестобязательств, к выполнению которых у Фонда есть претензии (выплата «тринадцатой» зарплаты и увеличение тарифа по оплате труда, исходя из минимального прожиточного уровня).
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас