ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (23 МАЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (23 МАЯ)

Валюта
346
Государства-участники объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) намерены создать топливно-энергетический совет.
Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаукас считает, что евро в Литве будет введен не ранее 2009 г. Такое заявление он сделал накануне в радиоинтервью.
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о необходимости еще одного повышения цен на газ для населения – на 50%. Об этом он сказал во вторник в эфире радио “Эра”. “О повышении (цен на газ) с 1 мая – это разминка”, - заметил премьер.
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) возобновит претензионно-исковую работу в деле возвращения в госсобственность 30% акций ОАО "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина". Об этом сообщает в пресс-служба ФГИУ.
Кабинет Министров Украины намерен договориться с Россией о подписании Межправительственного протокола к Соглашению от 2001 года о поставках газа в Украину в 2007 году.
Президенты Украины Виктор Ющенко, Грузии Михаил Саакашвили, Азербайджана Ильхам Алиев и Молдовы Владимир Воронин утвердили устав создаваемой международной организации "За демократию и экономическое развитие - ГУАМ".
Россия обещает, что скоро все ее партнеры будут покупать у нее газ по одинаковой рыночной цене. Об этом заявил глава Министерство экономического развития и торговли Росии Герман Греф, выступая во вторник с лекцией в Российской академии внешней торговли.
Покупка квартир для депутатов раньше проводилась в полузакрытом режиме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил почетный президент Тендерной палаты Украины Николай Одайник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас