Минстроительства выступает за комплексный подход к реконструкции жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минстроительства выступает за комплексный подход к реконструкции жилья

Недвижимость
101
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выступает за комплексный подход к реконструкции жилого фонда.
Об этом сообщил заместитель министра строительства Юрий Казмирук.
"Сегодня уже не стоит вопрос выборочной реконструкции того или иного объекта, сегодня стоит вопрос комплексного подхода, в частности, реконструкции микрорайонами, где можно комплексно подходить к решению этого вопроса", - сказал Казмирук.
Он отметил, что при реконструкции квартала или микрорайона нужно учитывать не только жилые дома, но и объекты инженерной и социальной инфраструктуры.
Казмирук также сказал, что для осуществления программы реконструкции министерство разработало соответствующий законопроект, который сейчас находится в Верховной Раде.
Данный законопроект определяет возможные методы реконструкции (с отселением и без отселения жильцов) и способы привлечения финансирования.
Как сообщало агентство, министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас