Черновецкий: я сам решу кто пострадал от "Элита-центра" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий: я сам решу кто пострадал от "Элита-центра"

Недвижимость
199
Отвечая на вопрос относительно определения среди пострадавших инвесторов «Элита-Центра» добросовестных покупателей и тех, кто хотел заработать на этом, Леонид Черновецкий заверил, что он «хорошо разбирается в том, кто бедный, а кто богатый». Об этом Черновецкий сообщил сегодня журналистам в Киеве.
«Поверьте, у богатых это написано на лбу и у бедных тоже, и я умею читать эти буквы»,- подчеркнул городской голова. Он также сообщил, что у него «будет информация» по этому поводу.
Киевская власть не намерена возмещать убытки тем инвесторам «Элита-центр», которые хотели заработать на перепродаже квартир, купленных у этой группы компаний, заявил киевский городской голова Леонид Черновецкий. «Проблема заключается в том, что есть инвесторы, которые вкладывали деньги для заработка и это их риск, им никто ничего не возместит», - сказал он в интервью журналистам.
«Это богатые люди, ничего страшного с ними не случится, пусть они знают, куда они вкладывают (средства - ред.)», - подчеркнул мэр, при этом он отметил, что в «Элита-центр» квартиры продавались в два раза дешевле, чем в аналогичных организациях.
«Инвестиции всегда несут в себе риски и никакого отношения к этому Киевская горадминистрация не имеет», - сказал он. При этом Черновецкий заявил, что «будет заниматься людьми, которые живут на зарплату, и они получат справедливую компенсацию».
«Никаких шансов этот вопрос решить не было вообще, если бы я не пришел», - добавил он. «Но мы будем решать его, только исходя из проблем людей, которые оказались на улице», - отметил мэр. В частности, Черновецкий сообщил, что уже поручил одному из своих заместителей рассмотреть вопрос о размещении этих людей «бесплатно в помещениях гостиничного типа». «В общем - этот вопрос будет решаться», - также сказал он.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас