Кабмин определился с льготными кредитами для реализации инвестиционных проектов внедрения энергосберегающих технологий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин определился с льготными кредитами для реализации инвестиционных проектов внедрения энергосберегающих технологий

Кредит&Депозит
112
Кабинет Министров Украины утвердил Порядок предоставления льготных кредитов для реализации инвестиционных проектов внедрения энергосберегающих технологий и технологий по производству альтернативных источников топлива. Соответствующее постановление правительства N695 датировано 18 мая 2006 года.
Указанный Порядок определяет механизм предоставления банками субъектам хозяйствования льготных кредитов за счет средств, которые предусматриваются в Государственном бюджете для реализации инвестиционных проектов внедрения энергосберегающих технологий и технологий по производству альтернативных источников топлива.
Бюджетные средства для льготного кредитования субъектов хозяйствования, которые реализуют проекты, в рамках объемов, предусмотренных бюджетной росписью, выделяются банкам, определенным согласно порядку конкурсного отбора и мониторинга банков, утвержденному Министерством финансов по согласованию с Министерством экономики, на условиях возвратности, платности, срочности, целевого использования и обеспеченности.
Главный распорядитель бюджетных средств заключает с каждым банком договор о выделении средств из государственного бюджета для льготного кредитования. В договоре определяются условия перечисления и возврата средств в государственный бюджет, вид и размер обеспечения, проценты за их использование, ответственность банка за возврат средств в государственный бюджет.
Размер средств, которые выделяются одному банку для льготного кредитования, не может превышать 20% его уставного капитала. Плата за использование бюджетных средств для льготного кредитования устанавливается на уровне 6% годовых. Плата за пользование льготными кредитами устанавливается на уровне, который не превышает 10% годовых.
Банк не имеет права взимать любые комиссионные, связанные с предоставлением и обслуживанием льготных кредитов, - говорится в документе.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас