Начальник отделения банка оказался аферистом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начальник отделения банка оказался аферистом

Валюта
323
Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело в отношении организованной преступной группы, членом которой был начальник отделения одного из банков.
По информации старшего следователя прокуратуры области Максима Мостового, установлено, что начальник отделения одного из банков гр. С., руководитель сельскохозяйственного предприятия гр.Е. и его главный бухгалтер гр. Л. в начале 2004 года объединились в преступную группу. Действуя по заранее разработанному, известному всем участникам преступной группы плану и распределив между собою функции, они неоднократно на протяжении 2004-2005 гг., подделывая документы и предоставляя Сумскому филиалу банка заведомо неправдивой информации, незаконно получали кредиты по кредитной линии на общую сумму более 3 млн. грн, сообщает "Данкор online".
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества с финансовыми ресурсами, злоупотребления служебным положением и должностного подлога. Виновным грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас