Черновецкий всех построит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий всех построит

Недвижимость
251
Вчера мэр Киева Леонид Черновецкий обратился в милицию. Он попросил перечень подозрительных компаний, которые занимаются строительным бизнесом. Кроме того, мэр запросил у милиции отчет о практике работы строительных компаний, которые работают на рынке Киева....
В обращении Черновецкого говорится, что в последнее время в столице негативно проявили себя несколько инвестиционных компаний, которые либо исчезли с рынка, либо длительное время не выполняют своих обязательств перед вкладчиками.
Начальник пресс-службы главного управления МВД Владимир Полищук сказал: «Активная работа по проверке строительных фирм и законности выделения им участков проводилась после скандала с «Элита-центр». Расследованием этих дел занимается отдел по борьбе с экономической преступностью. И от того, что пришел новый мэр и стал давать такие указания, работа живее не пойдет».
В инвестиционных и строительных компаниях перспективу очередных проверок оценивают скептически. «После скандала с «Элитой-центр» деятельность операторов рынка недвижимости, а также законность выделения земельных участков тщательно проверялась различными государственными службами», — сообщает пресс-секретарь «Т.М.М» Ангелина Деревлева.
В связи с проверкой Черновецкий также попросил предоставить ему информацию о компаниях, получивших участки под строительство с нарушением законодательства.
В мае Черновецкий предложил Нацбанку совместно с Киевгорадминистрацией разработать схему ответственности банков перед вкладчиками строительства жилья.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас