ЮКОС получил предложение о покупке НПЗ Mazeikiu — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОС получил предложение о покупке НПЗ Mazeikiu

Фондовый рынок
96
Нефтяная компания ЮКОС получила предложение о покупке принадлежащих ей акций литовского нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu Nafta, говорится в сообщении компании, подготовленном для рассмотрения в суде США.
Суд Нью-Йорка ранее наложил временный запрет на реализацию активов компании. «Покупатель 15 мая 2006 года сделал предложение о покупке пакета акций Mazeikiu Nafta и сейчас находится в процессе подписания договора. Предложение действительно для рассмотрения Yukos International до 26 мая 2006 года», - говорится в сообщении ЮКОСа.
ЮКОС не назвал потенциального покупателя, но сообщил, что получил предложения от правительства Литвы и двух других претендентов.
По информации, предоставленной ЮКОСом, за активы предлагается более $1,425 млрд деньгами. На протяжении нескольких месяцев ЮКОС вел переговоры о продаже 53,7% акций Mazeikiu, однако в апреле суд Нью-Йорка наложил временный запрет на реализацию активов, удовлетворяя прошение Эдуарда Ребгуна, назначенного по решению Московского арбитражного суда временным управляющим компании.
ЮКОС подаст в американский суд запрос о снятии запрета в пятницу, чтобы получить возможность возобновить продажу.
Ранее российские налоговые органы заморозили внутренние счета компании и предъявили к ней налоговые требования на $33 млрд.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас