Цены на нефть растут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть растут

Фондовый рынок
90
Цены на нефть растут в среду после того, как данные о ценах производителей в США оказались более благоприятными, чем ожидалось, развеяв, таким образом, опасения сырьевых рынков по поводу негативного воздействия высоких цен на рост экономики. Цены также укрепило продолжающееся противостояние между вокруг ядерной программы Ирана.
Июльские фьючерсы на нефть марки Brent к 12:55 мск поднялись на 56 центов до $70,61 за баррель. Американская легкая нефть с поставкой в июне поднялась на 55 центов до $70,08 за баррель.
Во вторник цены на нефть подскочили более чем на доллар после опубликования базового индекса цен производителей в США, который в апреле вырос меньше, чем ожидалось.
Трейдеры с нетерпением ждут данные о запасах бензина в США, которые должны быть опубликованы в среду. По ожиданиям аналитиков, они выросли на 1,6 миллиона баррелей по сравнению с прошлой неделей. Увеличение запасов связано с понижением спроса и ростом производства на американских НПЗ. На цены могут оказать влияние и данные о ценах потребителей в США.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас