Цены на столичную недвижимость немного снизилсь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на столичную недвижимость немного снизилсь

Недвижимость
604
С 1 по 15 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости снизился на 0,5%, или на 7 долларов до 1 419 долларов за кв. м.
Об этом сообщила консалтинговая компания "Канзас".
"Цены замерли. Затишье на столичном рынке недвижимости продолжается уже 3 недели. Можно сказать, что рынок вторичной недвижимости балансирует", - сказано в сообщении.
Текущее отрицательное значение индекса ценового ожидания составило 0,58%.
Согласно сообщению, с середины апреля колебания ценового индекса незначительны, что дает основания сделать вывод о стабилизации цен.
В сообщении также сказано, что по состоянию на 15 мая индекс доходности жилья в Киеве составил -0,63 единицы дохода по банковским депозитам, это обозначает убыточность вложений в недвижимость на данный момент.
Как сообщало агентство, с 24 апреля по 1 мая индекс стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости снизился на 1,9%, или на 28 долларов до 1 426 долларов за кв. м.
С 24 апреля по 1 мая отрицательное значение индекса ценового ожидания составило 0,9%, что предполагает снижение цен на жилую недвижимость возможно до середины мая.
По состоянию на 1 мая индекс доходности жилья в Киеве составил -0,6 единицы дохода по банковским депозитам, это обозначает, убыточность вложений в недвижимость на данный момент.
Индекс стоимости является характеристикой текущего уровня цен на жилье, он не отражает цену какой-то конкретной квартиры, а является общерыночным показателем.
Повышение или снижение индекса стоимости является показателем повышения или снижения цены общего уровня цен в городе.
Индекс ценового ожидания позволяет отслеживать темпы прироста цен на ближайшие месяцы.
Индекс доходности сравнивает выгоды вложения свободных денежных средств в недвижимость с размещением этих средств на депозите.
Компания "Канзас" проводит расчеты индексов недвижимости и анализирует их динамику с 2005 года.
Сейчас в базе данных компании, на основе которых проводятся расчеты находится 83 тыс. объявлений о продаже квартир в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас