ГКЦБФР намерена разграничить инсайдерскую и публичную информацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР намерена разграничить инсайдерскую и публичную информацию

Фондовый рынок
139
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерена разграничить инсайдерскую и публичную информацию эмитентов.
Об этом сообщил руководитель аппарата Михаил Непран.
Предварительное рассмотрение проекта положения об инсайдерской информации было запланировано на заседании комиссии 12 мая.
По мнению членов комиссии, на данный момент Закон Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" дает неполное определение и характеристику инсайдерской информации, и, в частности, не определяет рамки, который устанавливают границу между инсайдерской и публичной информацией.
Таким образом, комиссия намерена разработать и принять нормативный акт, который будет четко ставить границу между инсайдерской и публичной информацией.
Результатом принятия такого акта станет четкость применения санкций за несанкционированное использование и обнародование инсайдерской информации.
Согласно Закону Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке", инсайдерская информация - любая необнародованная информация об эмитенте, его ценных бумагах или правомочий относительно них, обнародование которой может значительно повлиять на стоимость ценных бумаг эмитента.
В конце марта Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой 23 февраля закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" №3480-IV, регулирующий сферу ценных бумаг и фондового рынка в соответствии с европейским законодательством.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас