Экс-глава "Нефтегаза" Ивченко не исключает своего избрания главой комитета Рады по ТЭК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-глава "Нефтегаза" Ивченко не исключает своего избрания главой комитета Рады по ТЭК

96
Бывший глава правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко, которого Кабинет Министров 11 мая отправил в отставку в связи с избранием в Верховную Раду, не исключает, что возглавит комитет парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.
Об этом Ивченко сказал в Варшаве (Польша).
Он пояснил, что его отставка не означает того, что он отойдет от работы в нефтегазовой отрасли.
"Это не означает, что я отойду от нефтегазовой отрасли, я буду в топливно-энергетическом комитете, и в дальнейшем буду сотрудничать по стратегическим вопросам нефтегазовой отрасли", - сказал Ивченко.
Он сказал, что не исключает, что будет главой этого комитета.
Экс-глава "Нефтегаза" опроверг то, что его отставка связана с подачей отчета о деятельности "Нефтегаза".
Он заверил в том, что это было его личное решение.
"Абсолютно не связано (с отчетом), это связано с моим личным решением, я всегда был тем человеком, который умеет принимать решения и принимать их вовремя, я считаю, что я вовремя принял это решение, о моей отставке говорили со второго дня после моего назначения, но я всегда говорил, что это будет моим личным решением", - сказал Ивченко.
Он считает, что после работы в "Нефтегазе" у него есть основания претендовать на работу в комитете Рады по ТЭК, как человеку с большим профессиональным опытом, полученным, в том числе, и на посту главы "Нефтегаза".
Он намерен в топливно-энергетическом комитете сделать много дел перед диверсификацией энергетического рынка, по модернизации нефтегазовой отрасли.
Как сообщало агентство, 11 мая Кабмин уволили Ивченко, удовлетворив его заявление об отставке в связи с избранием в парламент.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас