Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились

Фондовый рынок
52
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились, тогда как спрэды по этим бумагам сузились. На настроениях инвесторов сказалась ситуация на рынке казначейских облигаций США /US Treasurys – UST/, где после выхода благоприятных макроэкономических данных началось падение котировок. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, сузился на 2 базисных пункт и составил 174 базисных пункта к UST.
Цены на большинство облигаций в среду снизились. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г снизилась на 0,375 проц пункта до 128,25 проц.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,312 проц пункта до 107,875 проц.
Падение цен на облигации стран с развивающейся экономикой было обусловлено, главным образом, ситуацией на рынках в США. После выхода данных, которые оказались лучше прогнозов, в США упали фондовые индексы и цены на UST, а доллар США частично вернул себе утраченные ранее позиции. Цены на нефть упали более чем на 2 долл на фоне неожиданного роста запасов бензина в США. Цены на золото немного выросли в ходе неровных торгов.
В сообщении для инвесторов JPMorgan говорится, что постоянный приток средств, выплаты по купонам, амортизация, а также выкуп облигаций и отсутствие крупных размещений "оказывает чрезвычайно хорошую поддержку спрэдам по облигациям".
Цены на облигации Аргентины в среду упали после выхода данных по налоговым поступлениям за апрель. Спрэд по облигациям Аргентины расширился на 1 базисный пункт до 312 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Аргентины со сроком погашения в 2033 г /2033 Discount/ упала на 0,312 проц пункта до 99,062 проц.
В Перу были объявлены результаты президентских выборов, прошедших 9 апреля. Во второй тур выборов, который состоится 4 июня, вышли представитель националистической партии Ольянта Умала и бывший президент Перу Алан Гарсия, причем Умала лидирует по результатам первого тура.
Спрэд по облигациям Перу расширился на 1 базисный пункт до 181 базисного пункта к UST. Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2025 г не изменилась и составил 98,25 проц.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас