Разработан порядок сертификации товарных бирж для работы с сельхозпродукцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разработан порядок сертификации товарных бирж для работы с сельхозпродукцией

Аграрный рынок
168
Министерство аграрной политики и Министерство экономики Украины подготовили совместный приказ "О сертификации аккредитованных товарных бирж", разработанный в соответствии с требованиями п.17.6 ст.17 Закона Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины".
Приказ подготовлен с целью усовершенствования механизма государственного ценового регулирования на организованном аграрном рынке. Документ утверждает порядок сертификации аккредитованных товарных бирж для предоставления им права от имени Аграрной биржи осуществлять биржевые операции относительно объектов государственного ценового регулирования, а именно сельскохозяйственной продукции по правилам, определенным Аграрной биржей.
Приказ не предусматривает увеличение расходов Госбюджета по сравнению с утвержденным финансированием и призван оказывать содействие активизации биржевого товарного рынка за счет включения аккредитованных товарных бирж в механизм государственного ценового регулирования на организованном аграрном рынке.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас