Пару прощальных слов о Суслове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пару прощальных слов о Суслове

Фондовый рынок
997
Виктор Суслов заявил «ДЕЛУ», что его увольнение «неправомерно» и не исключил возможности обжалования постановления Кабмина в суде. «Меня уволило то правительство, которое само вот-вот уйдет в отставку. Я надеюсь, что проделанную мною работу оценит уже новый Кабмин», — резюмировал Суслов.
Служебное расследование, из-за которого Виктор Суслов лишился своего кресла, было формально посвящено неэффективной работе Госфинуслуг. На практике многие связывают увольнение Суслова с попыткой превысить свои служебные полномочия — Суслов, лоббирующий интересы страховщиков, пытался уволить начальника департамента надзора за негосударственными пенсионными фондами Андрея Рыбальченко. Бывший руководитель Госфинуслуг затеял изменение его штатной структуры ради вытеснения Рибальченко с должности.
В письме, которое президент Виктор Ющенко написал Юрию Еханурову, президент признал, что глава Госфинуслуг «не смог наладить надлежащей работы» своего ведомства, а руководимая им отрасль остается «маломощной и неспособной обеспечить долгосрочное финансирование экономики».
Суслов наоборот уверяет, что его увольнение «выгодно тем, кому помешал зарабатывать на схемах», — заявил он.
В 1999 году Виктор Суслов, будучи народным депутатом, руководил временной следственной комиссией Верховной Рады Украины, которая была создана для дискредитации главы Национального банка Виктора Ющенко. Антиющенковская PR-компания, раздутая Виктором Сусловым, закончилась скандальной статьей в газете Financial Times. В ней Ющенко обвинялся в неправильном размещении валютных резервов страны.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас