Российский рынок акций упал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский рынок акций упал

Фондовый рынок
318
Российский рынок акций, утром демонстрировавший подъем фондовых индикаторов на бумагах РАО "ЕЭС России" , Сбербанка и "Газпрома", к середине торгов развернулся вниз на фоне появившихся западных продаж, индекс РТС откатился ниже 1640 пунктов. К 15:00 по московскому времени на биржах РТС и ФБ ММВБ цены всех без исключения ликвидных акций упали на 1,6-7,7%, индекс РТС, поднимавшийся утром до 1690 пунктов, упал до 1635,03 пункта (-2,05%), индекс ММВБ скатился до 1447,32 пункта (-3,55%).
Как отмечают операторы, сигналом для разворота рынка послужили западные продажи, которые потянули за собой фиксацию прибыли и отечественными спекулянтами, что, в результате, вылилось в панические продажи по всему рынку.
Кроме того, снижению рынка способствовало и падение нефтяных цен. По словам трейдера "Атон-Лайна" Алексея Труняева, "к концу месяца уже было все дорого, спекулянты набрали маржу в "длинных позициях", но потом сработали "стопы" и начались продажи". "Похоже на некую "разводку" рынка, слишком бурное падение, возможно, будет отскок", - считает он. По оценке трейдера ИК "Ренессанс Капитал" Алексея Бачурина, на рынке началась бурная коррекция, которая идет по нарастающей.
"Западники начали продавать, пошел процесс снижения котировок, который ускорился, нарастая как снежный ком и подключая все больше продавцов. В итоге все вылилось в панику, происходит жесткий обвал, без идей для остановки», - сказал он. "Отскок цен вверх возможен, но его будут "ловить" для новых продаж, и падение может быть еще глубже", - добавил Бачурин.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас