Председатель Фонда госимущества отказывается приватизировать "Укртелеком" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Председатель Фонда госимущества отказывается приватизировать "Укртелеком"

Фондовый рынок
165
Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет, что отказывается выполнять поручение правительства относительно продажи "Укртелекома". Об этом она заявила в интервью "Независимой газете".
"Все дело в подходах к управлению госсобственностью и к защите государственных интересов. И поэтому я отказываюсь выполнять поручение нынешнего правительства о продаже "Укртелекома", - сказала В.Семенюк. "Как отказывалась выполнять поручение премьера Тимошенко дать поручение на участие представителя государства в собрании акционеров Никопольского завода ферросплавов, не имея его акций на руках", - добавила она.
Напомним, в начале января премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил ФГИУ и Минтрансу начать подготовку приватизации "Укртелекома", запланированную на 2006 год. Последние несколько лет предполагалось, что на продажу будет выставляться госпакет акций "Укртелекома" в размере 42,86%. Тем не менее обсуждается вопрос о выводе из госсобственности 50% пакета акций компании и возможном выставлении на продажу 92,86% пакета.
ОАО "Укртелеком" контролирует более 80% рынка местной телефонии, владеет самой разветвленной первичной сетью ВОЛС длиной свыше 15,5 тыс. км.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас