АРИФРУ восстановило базу данных отчетности украинских эмитентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АРИФРУ восстановило базу данных отчетности украинских эмитентов

Фондовый рынок
350
Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ, www.smida.gov.ua), созданное Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), восстановило базу данных отчетности эмитентов за 2002-2004 гг., нарушенную во время корпоративного конфликта в 2005 году.
"Можно говорить о том, что работа на 90% восстановлена. База данных уже работает. Посещаемость увеличивается", - сказал директор АРИФРУ Евгений Петрик агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.
По его словам, АРИФРУ уже начало получать первые отчеты эмитентов за 2005 год от уполномоченных агентств, и эта информация может появиться на сайте агентства в конце этой или начале следующей недели.
Е.Петрик также сообщил, что в мае АРИФРУ ожидает получения от ГКЦБФР данных о владельцах 10% и более акций.
Он подчеркнул, что агентство ставит задачу полностью восстановить работу всех информационных ресурсов до конца первого полугодия 2006 года.
По его словам, в настоящее время веб-сайт АРИФРУ ежедневно посещает около 200 пользователей.
Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка является государственным учреждением и создано в 1998 году при ГКЦБФР с целью организационного, технического и ресурсного обеспечения реализации полномочий комиссии в сфере регулирования рынка ценных бумаг и развития его инфраструктуры. Накопленный в агентстве массив отчетности о деятельности участников рынка является одним из крупнейших в стране.
Из-за конфликта между бывшим главой агентства Сергеем Прилипко и ГКЦБФР работа веб-сайтов ГКЦБФР и АРИФРУ одно время была заблокирована, а система раскрытия информации не восстановлена в полном объеме до сих пор.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас