Котировки акций большинства украинских компаний продолжают снижение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Котировки акций большинства украинских компаний продолжают снижение

Фондовый рынок
200
В течение прошлой торговой недели в ПФТС почти по всем "голубым фишкам" было зафиксировано падение котировок, кроме акций "Укртелекома" и "Укрнафты", спрос на которые оставался существенным. Об этом сообщил Лукас Ромриэлль, брокер инвестиционной компании (ИК) "Concorde Capital".
По его словам, крупная транзакция произошла по акциям "Днепроазота": "Судя по всему, какой-то брокер продал крупный блок на 12,5 млн.грн. с небольшим понижением цены с 0,028 грн. до 0,0231 грн.". В то же время, новость о том, что дочерняя компания американской "Vanco Energy Company" стала победителем конкурса на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря, подстегнула нерезидентов к приобретению акций "Укрнафты".
Генерирующие компании в течение недели немного потеряли в цене. Но, считает Л.Ромриэлль, интерес к генерации будет оставаться достаточно высоким. В целом, по словам брокера ИК "Concorde Capital", цены на ПФТС могут еще немного падать до тех пор, пока окончательно не прояснится политическая ситуация в Украине.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас