Как заработать на финансовом рынке? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как заработать на финансовом рынке?

Фондовый рынок
191
Как заработать на финансовом рынке? - советует Первый Заместитель Председателя Правления "Правэкс-Банка", бизнес-консультант Visa CEMEA Денис Басс.
Украинский рынок финансовых услуг для частных лиц жестко сегментирован. Уже имея в кармане до $1 тыс. можно отправиться в банк для приумножения этой суммы, больше $10 тыс. - на фондовой рынок. Клиент, располагающий суммой от $100 тыс., может претендовать на персональный план вложений в любые интересующие инструменты - от депозитов до формирования высокодоходных инвестиционных портфелей. Чем большим капиталом владеет вкладчик, тем шире круг его возможностей.
Мелким инвесторам (до $2 тыс.) на украинском финансовом рынке отечественные банки предлагают в основном депозиты. Наряду со стандартными депозитными ставками до 17% годовых в национальной валюте, мелким инвесторам доступны еще и вклады в банковских металлах. Такой вид вкладов активно продвигает АКБ "Правэкс-Банк". Принципиальное преимущество металлических (как правило, вкладчики выбирают золото) вкладов перед стандартными в том, что доход состоит из двух частей: фиксированной процентной ставки и подорожание слитка. В основном банки принимают на депозит золотые слитки суммарным весом не менее 50 г, соответственно сумма вклада должна составлять около $950-1000. Но вкладывать выгоднее лучше в крупные слитки (от 50 г) - грамм стограммового слитка обойдется покупателю дешевле грамма десятиграммового, большие слитки быстрее дорожают.
Еще один способ распорядиться небольшими сбережениями - игра на понижение/повышение валютных курсов на рынке Forex. Играть мелкому инвестору придется самостоятельно - опытного брокера управление суммой в $500-1000 вряд ли заинтересует. Чтобы приступить к самостоятельной игре, необходим гарантийный взнос в размере $200. Но у этого вида вложений немало недостатков: высокий риск потери вложенных средств, расходы на открытие и обслуживание текущего счета и необходимость выплачивать подоходный налог.
Широкие перспективы заработка у частных инвесторов, располагающих суммой более $2 тыс. доступны закрытые инвестфонды, в том числе высокодоходные, специализирующиеся на акциях.
Крупным же инвесторам, готовым доверить банку несколько десятков тысяч долларов, украинский банковский рынок предоставляет массу возможностей приумножения капитала. Например, свободные $50-100 тыс. дают возможность стать VIP-клиентом солидного банка. Большинство банков от VIP-клиентов принимают крупные депозиты на праздничные дни. Такому клиенту банк готов предоставить персонального менеджера, который поможет составить индивидуальный план вложений. Данному сегменту клиентов доступны все виды инвестиционных услуг: покупка ценных бумаг, доверительное управление, индивидуальные инвестфонды, инвестиции в недвижимость. Кроме того, VIP-клиентам содействуют при инвестировании в драгоценности, антиквариат и даже обслуживание семейного бюджета.
Можно предположить, что доверительное управление капиталом будет одной из самых востребованных услуг. Клиенты становятся экономически грамотными, поэтому желают знать, что банк будет делать с их средствами и выбирать сроки размещения средств и уровень доходности.
Справка: Правэкс-Банк создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков - членов Киевского Банковского Союза и в пятерку банков, которым больше всего доверяют украинцы. Обслуживает более 45 тыс. юридических и более 350 тыс. физических лиц и 900 000 держателей платежных карточек. В структуре банка 400 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 300 банкоматов. По количеству банкоматов в г. Киев, Банк занимает 5-е место. Правэкс-Банк является принципиальным членом платежных систем Visa International и MasterCard International. Банк занимает 6-е место по количеству эмитированных пластиковых карточек Visa и 3-е место по оборотам по ним.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас