Эксперты не исключают, что в скором времени Франкфуртская биржа может стать серьезной альтернативой ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты не исключают, что в скором времени Франкфуртская биржа может стать серьезной альтернативой ПФТС

Фондовый рынок
117
В соответствии с наблюдающейся сегодня тенденцией, в скором времени Франкфуртская фондовая биржа может стать серьезной альтернативой ПФТС. Об этом сообщил директор аналитического департамента Concorde Capital Константин ФИСУН.
По его словам, если сравнивать в целом объемы торговли украинскими бумагами на организованных торговых площадках Германии с локальной торговлей этими акциями в ПФТС, то в январе объемы торгов в Германии составляли 2,5% от торговли акциями в ПФТС, в феврале эта доля увеличилась до 4%, а в марте - до 6,1%.
В худшем случае украинский рынок может ждать плачевный опыт России, где внутренняя торговля акциями постепенно угасает, уступая место торговле производными ценными бумагами российских эмитентов на торговых площадках Европы и Америки, отметил К.ФИСУН.
Аналитик также отметил, что в свое время практически все выпущенные на украинские ценные бумаги депозитарные расписки были внесены в листинг Берлинской фондовой биржи, однако Берлин не стал хорошей площадкой для украинских бумаг.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас