Шансы у украинских банков не быть поглощенными или вытесненными с рынка иностранными конкурентами есть, но… — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шансы у украинских банков не быть поглощенными или вытесненными с рынка иностранными конкурентами есть, но…

Фондовый рынок
84
В контексте будущего вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) украинская банковская система Украины будет в значительной мере разбавлена банками с иностранным капиталом. Такого мнения придерживается Тарас Кириченко, заместитель председателя правления "УкрСиббанка". По его словам, это пойдет на пользу и самой банковской системе, и всей стране.
"Скорее всего, банковская система повторит путь банковских систем стран Восточной Европы", - предположил он в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ. При этом он отметил, что шансы у украинских банков эффективно конкурировать с иностранными банками есть, но им придется научиться многому новому. Прежде всего, речь идет о технологиях, маркетинге и "четком понимании своей ниши на рынке".
Т.Кириченко полагает, что конкурентными преимущества локальных банков могут быть более гибкие подходы при работе с локальной клиентурой. При этом он упомянул: "Наш банк сочетает в себе преимущества и международной банковской группы "BNP Paribas", и гибкость всех украинских банков".
Напомним, что вчера европейский лидер рынка банковских и финансовых услуг "BNP Paribas" (Франция) объявил о закрытии сделки, по которой приобретает 51% акций "АКИБ "УкрСиббанк". Прежние акционеры сохраняют за собой 49% акций. В этой связи Т.Кириченко заявил: "Качественные изменения только начинают происходить... для них потребуется определенное время".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас