Миллер: "Газпром" активно осваивает новые рынки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллер: "Газпром" активно осваивает новые рынки

Фондовый рынок
50
«Газпром» был и остается главным поставщиком природного газа в Европу и впредь будет являться гарантом энергетической безопасности европейских потребителей. Все подписанные контракты на поставку газа российской стороной будут выполнены. Как сообщила пресс-служба «Газпрома», об этом заявил накануне председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече в Москве с послами стран ЕС в России.
По словам Миллера, «Газпром» располагает самыми крупными ресурсами углеводородов и способен надежно обеспечить растущий спрос на газ в Европе. «Газпром» заинтересован в том, чтобы на взаимовыгодной основе развивать сотрудничество в энергетической сфере с партнерами в Европе. Прекрасный пример — проект Северо-Европейского газопровода, отметил он.
«Газпром» подписывает новые контракты на поставку газа, впервые начинает работать совместно с германскими компаниями по всей цепочке - от добычи, транспортировки до продажи газа потребителю. «Это повышает надежность сотрудничества для всех участников проекта, и даже шире — для всех потребителей российского газа в Европе», - заявил Миллер.
Глава «Газпрома» отметил, что «попытки ограничить деятельность «Газпрома» на европейском рынке и политизировать вопросы поставок газа, которые на самом деле находятся исключительно в плоскости экономики, не приведут к хорошим результатам».
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас