Банк "Хрещатик" начал создание собственного процессингового центра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Хрещатик" начал создание собственного процессингового центра

Фондовый рынок
183
ОАО КБ «Хрещатик» совместно с Банковским Производственным Центром (БПЦ) начал реализацию проекта по созданию собственного процессингового центра.
В рамках этого проекта будет установлен полнофункциональный процессинговый комплекс SmartVista и осуществлена миграция карт из системы, эксплуатирующейся сегодня в банке. Внедрение подобного новейшего технологического решения позволит выпускать и обслуживать в полном объеме карточки международных и национальной платежных систем как с магнитной лентой, так и чиповых EMV-карт стандарта VSDC и M/Chip.
Как подчеркнул председатель Правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук, «необходимость расширения возможностей обслуживания наших клиентов и их бизнес-проектов, многих социальных программ, широких слоев населения обусловило потребность в существенной независимости и гибкости при реализации карточных продуктов банка. Внедрение собственной процессинговой инфраструктуры, которая обеспечит поддержку самых современных платежных технологий, позволит нам на качественно другом уровне обслуживать все категории клиентов, значительно расширить карточный бизнес, предлагать на рынке комплексные финансовые продукты на базе пластиковых карточек». Кроме того, заметил господин Гриджук, значительная часть банкоматов банка «Хрещатик» уже сегодня способна принимать эмитированные банком карточки всех платежных систем.
«Выбор процессингового решения SmartVista, — сказал директор «БПЦ-Украина» Василий Волынский, — для разрешения широкомасштабных, социально ориентированных программ банка на базе платежных карточек, является наглядным свидетельством возможности в самое ближайшее время обеспечить поддержку комплексных продуктов и программ с использованием как магнитных, так и микропроцессорных карточек».
Справочно по теме:
ОАО КБ «Хрещатик» является ассоциированным членом международной платежной системы VISA International, членом международной платежной системы MasterCard Europe, членом Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). В ближайших планах банка — получение принципиального членства в указанных международных платежных системах и существенное наращивание объемов эмиссии карточек этих платежных систем.
Банкоматная сеть банка «Хрещатик» сегодня насчитывает 121 банкомат, из которых в Киеве работает 101, в тому числе в столичном метро — 31. К услугам клиентов банка широкий спектр операций, которые можно осуществлять с помощью банкоматов «Хрещатика»: переводить денежные средства с одного карточного счета на другой, приобретать предоплаченные услуги мобильной связи и ваучеры операторов мобильной связи, менять ПИН-код в случае подозрения в компроментации платежной карточки, получать мини-выписки о состоянии счета. Также банк предлагает держателям платежных карточек услугу GSM-banking, что дает возможность клиентам контролировать состояние карточного счета при помощи мобильного телефона.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас