BNP Paribas завершил процесс приобретения 51% акций "УкрСиббанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BNP Paribas завершил процесс приобретения 51% акций "УкрСиббанка"

Фондовый рынок
359
BNP Paribas объявил о закрытии сделки, по которой BNP Paribas приобретает 51% акций "УкрСиббанка". Прежние акционеры сохраняют за собой 49% акций. Об этом во вторник, 18 марта, сообщила пресс-служба банка. Регулятивные органы дали разрешение на проведение сделки.
"Используя преимущества BNP Paribas, опыт, разработки продуктов, ноу-хау в области продаж, "УкрСиббанк" сможет капитализировать широкую сеть своих отделений. Знание специфики украинского рынка поможет "УкрСиббанку" и дальше развивать свою деятельность, которая включает, среди прочего, розничное и потребительское финансирование, а также корпоративный и инвестиционный банкинг. Это значительно увеличит перспективы банка и приведет к синергии развития бизнеса в Украине и России”, - говорится в сообщении банка.
BNP Paribas европейский лидер рынка банковских и финансовых услуг со значительным, постоянно увеличивающимся присутствием в США и лидирующими позициями в Азии. Группа является одной из крупнейших международных банковских сетей, присутствуя более чем в 85 странах. Число сотрудников BNP Paribas превышает 110 000, включая около 80 000 сотрудников в Европе.BNP Paribas занимает ведущие позиции, развивая основные три направления: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас