Рынок форекс на европейской сессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок форекс на европейской сессии

Фондовый рынок
56
Сегодня в Новой Зеландии, Австралии, Швейцарии, Европе(12), Великобритании выходной день (Easter Monday). Вследствие этого финансовые рынки в этих странах закрыты.
Курс евро/доллар продолжил свой рост на европейской сессии и поднялся до отметки 1.2239. В течение дня курс вырос более чем на 120 пунктов. Отмечается, что в условиях узкого рынка давление на курс доллара оказывает беспокойство инвесторов относительно возможности скорого окончания процесса повышения ставок в США, а также относительно перспектив финансирования дефицита платежного баланса в США.
В газете Wall Street Journal была опубликована статья, в которой говорится о том, что некоторые члены Комитета открытого рынка ФРС США не уверенны в необходимости повышения процентных ставок после майского заседания. В мае ожидается повышение основной ставки по федеральным фондам на 0.25%.
Негативное влияние на курс доллара против основных валют оказывает рост курсов драгоценных металлов и цены на нефть. Сегодня основное внимание инвесторов будет приковано к данным об объеме покупок иностранными инвесторами американских активов.
Сегодня ожидается выход следующих данных:
в 12:30 GMT - индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке (NY Fed Empire State manufacturing index) в США за апрель (прогноз 23.7, предыдущее значение 31.2);
в 14:00 GMT - объем покупок иностранными инвесторами американских активов (данные TICS) за февраль (прогноз +65.5 млрд. долларов, предыдущее значение +66.0 млрд. долларов).
По материалам:
Forexite Ltd.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас