"Газ Украины" начал отключать от газоснабжения крупных должников в регионах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" начал отключать от газоснабжения крупных должников в регионах

Фондовый рынок
36
Компания «Газ Украины» начала отключать от газоснабжения крупнейших должников за потребленный в текущем году без оплаты природный газ в Винницкой, Киевской и Львовской областях. Для этого созданы рабочие группы из представителей «Газа Украины» и специалистов предприятий газоснабжения и газификации. Об этом сообщили в компании «Газ Украины».
Вместе с тем, в ряде городов на предприятиях коммунальной энергетики зафиксированы попытки не допустить рабочие группы к отключению от несанкционированного потребления газа предприятий-должников. В частности, в Трускавце (Львовская область) руководство предприятия «Наше місто» повторно отказалось выполнить предписание об отключении оборудования от газовых сетей и противодействовало рабочей группе реализовать выполнение приказа НАК «Нефтегаз Украины» о прекращении газоснабжения предприятий ТКЭ, уровень расчетов которых за использованный в 2006 году природный газ не превышает 60%.
Подобные факты зафиксированы также в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Николаевск областях и в Днепропетровске. Впрочем, есть отдельные предприятия ТКЭ, которые самостоятельно прекратили газопотребление. Так, принято решение об окончании отопительного сезона в городах Бердичев, Житомир, Луцк, Севастополь и Николаев. Предприятия ТКЭ поставляет газ лишь детским и лечебным учреждениям.
«Газ Украины» является дочерней компанией НАК «Нефтегаз Украины», создана в 2000 году. По данным компании «Газ Украины», уровень расчетов по состоянию на 01.04.06 г. составлял 45%, а на сегодняшний день вырос на 5%. Поступления средств - 72,0 млн. гривен. Таким образом, компании на первую декаду апреля удалось сэкономить около 190,0 млн. куб.м природного газа.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас