Ющенко поручил Минтопэнерго, Минэкономики и "Нефтегазу Украины" внести до 13 мая предложения по увеличению участия украинских компаний в обеспечении нефтепродуктами рынка Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил Минтопэнерго, Минэкономики и "Нефтегазу Украины" внести до 13 мая предложения по увеличению участия украинских компаний в обеспечении нефтепродуктами рынка Украины

Фондовый рынок
91
Президент Виктор Ющенко поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству экономики и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" подать в месячный срок предложения по увеличению участия украинских нефтяных компаний в обеспечении внутреннего рынка Украины нефтепродуктами.
Об этом говорится в указе Президента № 303/2006, которым введено в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 марта "О ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов Украины".
Кроме того, Ющенко поручил Минтопэнерго "Нефтегазу Украины" проанализировать в месячный срок эффективность участия украинских нефтедобывающих компаний в разработке месторождений нефти в других государствах и по результатам анализа осуществить в установленном порядке соответствующие мероприятия.
Как сообщало агентство, в марте украинские заводы увеличили переработку нефти на 3,3% по сравнению с февралем до 1 230,4 тыс. тонн.
В 2005 году украинские заводы сократили переработку нефти на 17,8% по сравнению с 2004 годом до 17 403,8 тыс. тонн.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас