Сегодня пройдет пикетирование Нацбанка обманутыми вкладчиками и кредиторами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня пройдет пикетирование Нацбанка обманутыми вкладчиками и кредиторами

Кредит&Депозит
212
Сегодня, 13 апреля, пройдет пикетирование Национального банка Украины кредиторами и вкладчиками АКБ "ОЛБанк, АКБ "Гарант", АКБ "Алонж", ООО "Киевский универсальный банк", "Интерконтинентбанк".
Напомним, ранее представители организаций обманутых вкладчиков коммерческих банков "Киевский универсальный банк", "Гарант", "ОЛБанк", "Премьер-банк", "Наш банк", "Интерконтинентбанк" заявляли, что НБУ должен нести финансовую ответственность за деятельность коммерческих банков Украины.
В частности, председатель Днепропетровской областной организации по защите интересов вкладчиков АКБ "Премьер-банк" Александр Ткаченко сообщил о необходимости вынести вопрос о ликвидации коммерческих банков на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). Кроме того, по его мнению, правительство Украины должно принять решение о выделении денег для возмещения вкладов обманутых граждан.
По словам представителей обманутых вкладчиков, НБУ не должен стоять в стороне от возникших проблем, поскольку его роль в осуществлении надзора за деятельностью коммерческих банков "была недостаточной".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас