Промышленный рост простимулирует предприятия к выходу на фондовый рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промышленный рост простимулирует предприятия к выходу на фондовый рынок

Фондовый рынок
72
Данные о промышленном производстве подтвердили ожидания экспертов о выходе промышленной динамики из "негативных цифр". Об этом заявил аналитик финансовых рынков "ВАБанка" Сергей Кульпинский.
Так, кумулятивный рост за январь-март по отношению к предыдущему году составил 0,2% (за январь-февраль он еще был негативным), а прирост марта 2006 к марту 2005 г. составил 1,5%. Продолжил ускорение рост в машиностроении (+9,1%), а также в добывающей промышленности.
"В то же время, ухудшились показатели в коксохимической промышленности (-21,3%), несмотря на ожидания роста спроса на продукцию отрасли в связи с ростом импортных цен на газ. Это отчасти стало следствием увеличения внутреннего производства электроэнергии (+7,4%) - внутреннее производство занимает около 30% от общего объема внутреннего потребления", - отметил эксперт.
По словам С.Кульпинского, улучшение промышленных показателей предприятиями, очевидно, будет стимулировать выпуск ими собственных ценных бумаг и первичное их размещение. Кроме того, к лидерам отраслей активнее будут присматриваться иностранные инвесторы. "Голубые фишки" т.н. "передовых" компаний, несомненно, будут с особым успехом торговаться на ПФТС, а это - новый шаг в развитии предприятия", - резюмирует аналитик финансовых рынков.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас