Госпромгорнадзор инициирует лишение лицензий на пользование недрами 38 компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпромгорнадзор инициирует лишение лицензий на пользование недрами 38 компаний

Фондовый рынок
94
Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора инициирует лишение лицензий на пользование недрами 38 компаний.
Об этом сообщила пресс-служба Госпромгорнадзора.
"Государственный орган контроля поднимает вопрос об аннулировании специальных разрешений на право пользования недрами 38 субъектами хозяйствования за нарушение действующего законодательства по охране недр", - сказано в сообщении.
В их числе: Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", "Укрпрофздравница", "Криворожский гранитный карьер".
Госпромгорнадзор отмечает, что на большинстве месторождений собственниками не используются проектные решения относительно объемов бурения и введения в эксплуатацию скважин.
"Это касается в первую очередь месторождений "Укрнефти" (Рыбальское, Бугруватовское, Хухринское) и ДК "Укргазодобыча" (Лычаковское, Батраческое).
В сообщении сказано, что не все предприятия согласовывают с органами горного надзора ежегодные нормы добычи, что приводит к преждевременному истощению запасов.
В газопромышленном управлении, не придерживаются технологичных режимов на скважинах "Полтавагазодобыча", "Охтырканефтегаз", "Черноморнефтегаз".
Сотрудники Госпромгорнадзора выявили, что 359 компаний не имеют разрешений на использование недр для добычи воды.
Как сообщало агентство, Министерство охраны окружающей среды отменило 21 специальное разрешение (лицензию) на использование недр, геологическую разведку, добычу полезных ископаемых, выданных с 21 июня по 31 декабря 2004 года.
Ранее Минприроды отменило свое решение о выдаче 611 лицензий на использование недр, геологическую разведку, добычу полезных ископаемых, выданных с 21 июня по 31 декабря 2004 года.
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявила о готовности купить на аукционе лицензии на использование недр, выданные с нарушениями, в случае их аннулирования Минприроды.
Минприроды намеревалось до 12 февраля выполнить поручение Генеральной прокуратуры по аннулированию 508 лицензий на пользование недрами, выданных с нарушениями в 2004 году.
Органы прокуратуры возбудили более 200 уголовных дел по результатам проверок в сфере использования недр.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас