Из-за забастовки служащих крупнейшего коммерческого банка Индии страна несет огромные убытки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за забастовки служащих крупнейшего коммерческого банка Индии страна несет огромные убытки

Фондовый рынок
107
В пятницу служащие State Bank of India отвергли призыв правительства о прекращении забастовки, в которой участвуют почти 210000 работников этого банка. Забастовка была объявлена в понедельник на неопределенный срок. Ее участники требует увеличения размера пенсионных выплат. С момента начала забастовки не открылся ни один из 9000 филиалов State Bank.
Услугами банка, на который приходится 19% всех вкладов в стране, пользуются десятки миллионов индийцев. State Bank обслуживает 30% банковских клиентов в Индии. Заработная плата большинства госслужащих выплачивается именно через этот банк. В настоящее время из-за забастовки зарплату не могут получить свыше 5 млн. человек, но больнее всего это ударило по малообеспеченным вкладчикам и пенсионерам.
В пятницу профсоюз работников банка отверг призыв министра финансов о прекращении забастовки. Служащие State Bank of India требуют, чтобы размер их пенсии составлял 50% от их заработной платы на момент выхода на пенсию. В настоящее время максимальный размер пенсий в Индии равняется 4250 рупий ($95).
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас