НКРЭ инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для крупнейших потребителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭ инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для крупнейших потребителей

Фондовый рынок
59
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для предприятий, у которых среднемесячное потребление электроэнергии в 2005 году составляло более 50 млн. кВт-час в 2005 году.
Об этом сказал журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко.
По словам Кальченко, введение скидки возможно, если будет решена проблема дотирования поставок электроэнергии для населения, то есть будет принято решение о повышении тарифов на электроэнергию для населения до экономически обоснованного уровня.
"Если не будет принято решение (о повышении цены на электроэнергию для населения) - грузить всех остальных потребителей еще дополнительными расходами не имеет смысла", - сказал он.
НКРЭ также предлагает Кабмину утвердить список из 22 предприятий, для которых будет установлена скидка на электроэнергию.
Как сообщало агентство, в марте уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков заявлял, что считает возможным ввести нулевой класс потребителей электроэнергии только за счет повышения тарифов на электроэнергию для населения.
Ранее Кабинет Министров намеревался отнести 23 металлургических предприятия к нулевому классу потребителей электроэнергии.
Министерство экономики инициировало введение нулевого класса потребителей электроэнергии для энергоемких предприятий.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас