Минфин против расчета "Нефтегаза Украины" по НДС за февраль-март векселями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин против расчета "Нефтегаза Украины" по НДС за февраль-март векселями

Фондовый рынок
95
Министерство финансов выступает против расчета Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" по налогу на добавленную стоимость за февраль-март векселями.
Об этом исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник сообщил журналистам после заседания Кабинета Министров в среду.
"Зарплату (будет "Нефтегаз Украины") векселями платить", - сыронизировал Пинзеник, отвечая на вопрос, поддерживает ли Минфин инициативу "Нефтегаза Украины" платить векселями по НДС.
Как сообщало агентство, 29 февраля Пинзеник заявил о неуплате "Нефтегазом Украины" 600 млн. гривен налога на добавленную стоимость за февраль-март.
После чего "Нефтегаз Украины" заявил о намерении выполнить все налоговые обязательства перед госбюджетом в 2006 году и инициировал рассмотрение возможности расчета по НДС за февраль-март векселями.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас