Кабмин намерен рассмотреть финплан "Нефтегаза Украины" 12 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен рассмотреть финплан "Нефтегаза Украины" 12 апреля

Фондовый рынок
65
Кабинет Министров намерен рассмотреть финансовый план Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на следующем заседании Кабмина 12 апреля.
Об этом сообщил журналистам уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков.
По его словам, на 12 апреля также выносится рассмотрение вопроса о возможности "Нефтегаза Украины" рассчитываться по налогу на добавленную стоимость векселями.
"В субботу будет совещание премьер-министра, в понедельник мы рассмотрим этот вопрос на правительственном комитете, в среду на заседание Кабмина будет вынесен вопрос о НДС и утверждении финансового плана", - сказал он.
По словам исполняющего обязанности министра экономики Арсения Яценюка, финансовые планы Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и "Нефтегаза Украины" не были рассмотрены в среду на заседании Кабмина из-за несогласований с профильными комитетами и самими компаниями.
Как сообщало агентство, "Нефтегаз Украины" инициирует расчет по налогу на добавленную стоимость за февраль-март векселями.
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намерена выполнить все налоговые обязательства перед государственным бюджетом в 2006 году.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас