Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу выросли на фоне низкой активности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу выросли на фоне низкой активности

Фондовый рынок
55
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу выросли, а спрэды по этим бумагам сузились. Активность инвесторов в последнюю сессию марта была низкой, хотя в течение этого месяца торги на рынке облигаций проходили очень неровно. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к государственным облигациям США /US Treasurys – UST/, сузился на 2 базисных пункта до 193 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г не изменилась и составила 128,25 проц. Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 1 базисный пункт к UST.
Центральный банк Бразилии принял решение снизить долгосрочную процентную ставку до 8,15 проц с 9,0 проц. Снижение ставки было ожидаемым.
Правительство Филиппин планирует в ближайшее провести обмен своих новых облигаций в объеме 774 млн долл на находящиеся в обращении облигации Brady.
Спрэд по облигациям Филиппин сузился на 3 базисных пункта и составил 228 базисных пунктов к UST . Цена спроса на облигации Филиппин со сроком погашения в 2024 г не изменилась и составила на 0,187 проц пункта и составила 116,812 проц.
В пятницу ситуация была благоприятной для облигаций Эквадора. Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 9 базисных пункта до 523 базисных пунктов к UST. Спрэд по облигациям Панамы также сузился на 12 базисных пунктов до 173 базисных пунктов к UST.
По данным Emerging Portfolio Fund Research, чистый приток средств на рынок облигаций стран с развивающейся экономикой за неделю, завершившуюся 29 марта, составил 25 млн долл, однако американские инвесторы были настроены довольно пессимистично.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас