РФ: За два дня доллар подешевел на 10 коп. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: За два дня доллар подешевел на 10 коп.

Кредит&Депозит
75
Спустя полтора часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,70 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 1-3 апреля может уменьшиться на 6 коп. Напомним, что в предыдущий торговый день американская валюта потеряла в стоимости 4 коп.
Следовательно, сегодня доллар утратил в цене в полтора раза больше, чем накануне. В результате за двое суток американская валюта подешевела по отношению к российской на 10 коп., или на 0,4%.
Причиной подобного развития событий на ММВБ является достаточно существенное укрепление евро к доллару на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят 1,2133 долл., тогда как к концу первой половины дня 30 марта за 1 евро давали 1,2048 долл. По сравнению с предшествующим рабочим днем валюта США ослабела по отношению к европейской на 0,7%.
К тому же заметное удешевление доллара на сегодняшней ЕТС произошло при достаточно значительной продаже американской валюты. Так, на 11:30 мск коммерческие банки реализовали почти 323 млн долл. Относительно большому предложению валюты США могла способствовать и неблагоприятная рублевая банковская ликвидность. В связи с налоговыми платежами в конце месяца участники внутреннего рынка испытывают серьезные проблемы с рублевыми средствами.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас