Украина продолжит работать над энергосбережением за счет кредита ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина продолжит работать над энергосбережением за счет кредита ЕБРР

Кредит&Депозит
53
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон о ратификации Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о финансировании Украинской энергосберегающей сервисной компании "УкрЭско" (вторая фаза). Документ был принят народными депутатами Украины 15 марта текущего года.
Кредитное соглашение было подписано в Киеве 21 октября 2005 года. Украина намеревается имплементировать проект, касающийся содействия реализации проектов энергосбережения на частных и государственных предприятиях Украины. Соглашением установлено, что проект будет выполнен ЗАО "Украинская энергосберегающая сервисная компания" ("УкрЭско"). В соответствии с проектом, Украина обязуется приватизировать "УкрЭско" на протяжении 18 месяцев с даты вступления соглашения в силу.
Справка: ЗАО "Украинская энергосберегающая сервисная компания" ("УкрЭско") создана в 1999 году для реализации проектов по энергосбережению в Украине. Первая в странах СНГ энергосберегающая компания, которая финансирует и реализует проекты по энергосбережению "под ключ". Выполняет проекты, которые финансируются за счет кредитных средств, предоставленных ЕБРР при поддержке Еврокомиссии.
Кредит ЕБРР предоставляется для покупки энергосберегающего оборудования и предоставления услуг, связанных с его поставкой, установкой, пуском и мониторингом.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас