Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник изменились разнонаправленно на фоне заявления ФРС США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник изменились разнонаправленно на фоне заявления ФРС США

Фондовый рынок
76
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник изменились разнонаправленно. Инвесторов обеспокоило заявление Федеральной резервной системы /ФРС/ США, свидетельствующее о том, что процентные ставки в США продолжат повышаться. Об этом сообщает Dow Jones.
ФРС США во вторник повысила свою ключевую процентную ставку на 0,25 проц пункта до 4,75 проц. Кроме того, в заявлении ФРС говорилось, что "возможно, потребуется некоторое дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики, чтобы нейтрализовать факторы риска для экономического роста и ценовой стабильности".
Это заявление было "чуть более жестким, чем ожидалось", и инвесторы "не были готовы к этому", сказал один из трейдеров в Нью-Йорке.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST /US Treasurys – UST/, сузился на 1 базисный пункт до 200 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г, которые являются индикативными, снизилась на 0,937 проц пункта и составила 128 проц.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,687 проц пункта и составила 109,687 проц.
Спрэд по облигациям Бразилии расширился на 4 базисных пункта до 240 базисных пунктов к UST. Спрэд по облигациям России не изменился и составил 111.
Среди лидеров роста были облигации Венесуэлы, Польши и Болгарии. Спрэды по облигациям этих стран к UST сузились на 9 пунктов каждый.
Цены на облигации Эквадора во вторник резко выросли. Министр экономики Эквадора заявил, что правительство планирует выкупить свои облигации со сроком погашения в 2012 году на сумму 740 млн долл.
Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 11 базисных пунктов до 548 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2030 г выросла на 0,562 проц пункта и составила 99,062 проц.
Цены на облигации Перу также выросли в преддверии запланированных на апрель президентских выборов. Последние данные опросов общественного мнения позволяют предположить, кандидат в президенты от националистической партии Ольянта Умала может проиграть кандидату Лурдес Флорес, если будет проводиться второй тур выборов.
Спрэд по облигациям Перу сузился на 45 базисных пунктов до 164 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2025 г выросла на 1,25 проц пункта и составила 99 проц.
На Украине президент Виктор Ющенко начал во вторник переговоры о создании коалиционного правительства с представителями оппозиционных партий. Спрэд по облигациям Украины расширился на 1 базисный пункт и составил 187 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас