МБ обеспокоен намерением Кабмина ввести нулевой класс потребителей электроэнергии для энергоемких предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МБ обеспокоен намерением Кабмина ввести нулевой класс потребителей электроэнергии для энергоемких предприятий

Энергетика
55
Мировой банк обеспокоен намерением Кабинета Министров ввести так называемый нулевой класс потребителей электроэнергии, предусматривающий поставку электроэнергии по более низким тарифам для предприятий - крупных ее потребителей.
Об этом журналистам заявил старший специалист энергетического сектора представительства МБ в Украине Дэян Остоич.
"Мы в прошлом видели такие явления как привилегии по тарифам...Иногда определенные потребители могут получать особые тарифы, однако внедрением нулевого класса (потребителей электроэнергии) мы обеспокоены", - сказал он.
Остоич добавил, что Украине необходимо избавляться от практики предоставления привилегий, в том числе потребителям энергии.
"Около 20 предприятий вошли в льготный список. Мы не видим, чтобы это решало какие-то проблемы", - сказал он.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен отнести 23 металлургических предприятия к нулевому классу потребителей электроэнергии.
Ранее Министерство экономики инициировало введение нулевого класса потребителей электроэнергии для энергоемких предприятий.
По его словам, соответствующее решение Кабмина будет окончательно утверждено на ближайшем заседании правительства 29 марта.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас